Мероприятия, проведенные в период подготовки и во время празднования 74-годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне
Мероприятия, проведенные в МБУ ЦСОГПВИ Багаевского района в период подготовки и во время празднования 74-годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Согласно утвержденного плана работ, подготовка к торжественной дате началась с выявления участников, ветеранов ВОВ, вдов участников ВОВ нуждающихся в социальной помощи, составления списка и перечня, необходимых им услуг. Для реализации намеченных действий по адресной помощи обслуживаемым в мелком ремонте помещений, уборке дворов и приусадебных участков были привлечены студенты-волонтеры из «Южного десанта» и работники, отвечающие за выполнение общественных работ, принятые в МБУ ЦСОГПВИ по договору с Центром занятости населения.
18 апреля добровольцы «Южного десанта» навели порядок на придворовых территориях ветерана ВОВ, вдовы участника ВОВ Строгановой И.И. и ветерана ВОВ Антиповой Л.Ф. Услуги общественных работ осуществлялись с 24 апреля по 14 мая. И были предоставлены 22 обслуживаемым гражданам пожилого возраста различной льготной категории, в домовладениях которых производился ремонт забора, водосточных труб, ступеней крыльца, входной двери, гардины, а так же рубка дров, опил плодовых деревьев и другие виды работ.
7 мая с целью поддержания порядка на площадях ст. Багаевской, готовящейся к празднованию Дня Победы, сотрудники МБУ ЦСОГПВИ провели субботник по уходу за клумбой в центре станицы: очистили ее от сорной растительности, осуществили весеннюю обработку кустовых роз и высадили более 200 шт. однолетних цветов.
Организованы и проведены предпраздничные поздравления ветеранов, инвалидов, участников ВОВ, вдов участников ВОВ – обслуживаемых ЦСО в количестве 47 человек. Им были вручены поздравительные открытки и цветы.
6 мая в социально-реабилитационных отделениях прошли праздничные тематические встречи с Председателем районного Совета Ветеранов Кисляковым Н.А., Председателем Совета Ветеранов Ажиновского сельского поселения Мисюченко Л.А. Перед пенсионерами выступил хор «Донской родник» из х.Ажинов.
7 мая при участии представителей Центральной районной библиотеки в СРО для получателей социальных услуг прошло мероприятие «Солдатские пути-дороги на страницах книг», посвященный судьбам советских писателей и поэтов-фронтовиков.
9 мая для обслуживаемых СРО было подготовлено и проведено праздничное мероприятие «Священное слово «Победа» над миром гремит!». А так же организовано с использованием «Социального такси» и соответствующего сопровождения участие получателей социальных услуг в районном торжественном мероприятии, посвященному 74- ой годовщине Великой победы и в шествии «Бессмертного полка».